четверг, 7 февраля 2013 г.

плита стеновая железобетонная толщина

Трехслойные панели производят из двух ж/б плит с проложенным между ними утеплителем (полужёсткие плиты из минеральной ваты, асбоцемента, стекловолокнистые маты и современные материалы пеностекло, пеносиликат и пр.).

Конструкции двухслойных панелей состоит из несущего слоя (плотные лёгкие,P тяжёлые бетоны классов В10-В15, плотность от 1000 кг/куб. м) и слоя утеплителя (теплоизоляционные плиты). Толщина внутреннего несущего слоя должна быть свыше 60 миллиметров, так как он одновременно выполняет функцию пароизоляции.

Панели однослойные производят из армированных сетками лёгких или ячеистых бетонов различных классов прочности (по расчётным нагрузкам). Толщина стеновой панели, также существует различная, при выборе конструкции руководствуются климатическими условиями района строительства. Толщина защитного наружного слоя однослойных конструкций колеблется в пределах 20-40 миллиметров (зависит от класса прочности). С внутренней стороны панели покрыты декоративным отделочным слоем цемента или цементно-известковогоP раствора (толщина до 15 мм), по которому впоследствии осуществляют финишную отделку.

Железобетонные стеновые панели подразделяются по способу производства на полносборные конструкции (заводской сборки) и сборные (послойная сборка на заводе или на площадке) элементы, такP по конструкции производства их ещё подразделяют на многослойные и однослойные плиты.P Также, современные технологии позволяют производить панели индивидуальных размеров непосредственно на участке строительства. По принципу восприятия нагрузок стеновая панель из железобетона может быть несущим, самонесущим или навесным элементом каркаса здания.

Конструкцию панели определяют некоторые категории и условия эксплуатации по условиям применения плита может быть утеплённой или без утеплителя, по специализации завода-изготовителя, плиты выпускают из разных бетонов. Типоразмеры панелей регулируются СНИПом и подбираются по расчётным показателям с учётом размеров строительного объекта в плане, вида конструктивной схемы, поэтажной планировки и пр.

Рис / Фото: Стеновая железобетонная панель

Железобетонная стеновая панель представляет собой элемент стеновой конструкции, произведенный в заводских условиях из бетона, армированного сетками или металлическими арматурными каркасами. Как и все железобетонные изделия, ж/б плита характеризуется высокой огнеупорностью, огнестойкостью и прочностью (на изгиб и сжатие).

Комментарии выключены

Стеновые железобетонные панели

/ / Статья "Стеновые железобетонные панели"

строительный портал vashinstrument.ru

Стеновые железобетонные панели

Комментариев нет:

Отправить комментарий