воскресенье, 10 февраля 2013 г.

изменение законодательства по учету ценных бумаг

Похожие новости за 2012 год

Новостной RSS канал:

Нельзя сказать, что внесенные изменения существенно облегчают ведение бизнеса, тем не менее, в комплексе с другими действующими и планируемыми мерами государственной поддержки предпринимательства можно ожидать положительную динамику в развитии данного сектора экономики. Возможно, в скором времени станет наиболее востребованной услугой налоговых служб и юридических компаний.

Новые правила распространяются только на представителей малого/среднего бизнеса (субъекты предпринимательской деятельности, которым была проведена государственная или регистрация юридического лица и которые соответствуют всем критериям, указанным в ФЗ под N 209 «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»).

2. При формировании статьи «прочие расходы» теперь малые компании не обязаны выполнять ПБУ 15/2088 и могут учитывать в ней все затраты, связанные с кредиторской задолженностью. Напомним, что до этого к прочим расходам можно было относить % по займам и некоторые другие расходы по оформлению кредита.

1. Субъекты предпринимательской деятельности, которые не выступают эмитентами ценных бумаг, вправе не придерживаться Положения по бухгалтерскому учету 8/2010, которое регламентирует порядок отражения оценочных и условных обязательств, а также условных активов в документах бухгалтерского учета.

Утвержденные изменения системы ведения бухгалтерского учета предусматривают следующие привилегии для ИП и других представителей малого экономического сектора:

С 1 января 2011 года получили юридическую силу изменения российского налогового законодательства, поэтапно принимаются новые правила ведения бухгалтерского и налогового учета для субъектов малой и средней предпринимательской деятельности.

Новые привилегии в бухгалтерском учете для малого бизнеса

| | Новые привилегии в бухгалтерском учете для малого бизнеса

Сб:         по предварительной записи

Пт:         10:00 - 17:00

Пн-Чт:   10:00 - 18:00

ст. м. Менделеевская

Москва, ул. Новослободская д. 26, строение 1, подъезд 1, офис 357

Без дополнительных затрат!

Ликвидация ООО всего за 40 000 рублей под ключ!

Акция на ликвидацию ООО с 12 января по 5 февраля!

| | | | | |

Новые привилегии в бухгалтерском учете для малого бизнеса

Комментариев нет:

Отправить комментарий