воскресенье, 10 февраля 2013 г.

образец договора купли-продажи квартиры с долей ребёнка

Отдельно оговаривается, что данная доверенность выдана без права передоверия и без права отчуждения имущества в любой форме, купли-продажи, залога, дарение и прочее. Поэтому обр

Поэтому агентства которые работают на рынке давно, работают честно и эффективно, они обращают внимание своих клиентов на то, что выдаваемая Вами доверенность служит только для обращения государственные органы. По вопросам связанные со сбором документов, с правом уплаты госпошлин, оплаты квитанций и т.д..

Следует избегать агентств, которые просят давать Вас доверенности с правом продажи Вашего имущества, с правом отчуждения в каком либо виде. Потому что совершенно не гарантировано, что вернувшись к себе в квартиру, а не в квартиру проданную уже кому то, добросовестному приобретателю по той доверенности, которую Вы сами же выдали не честному риэлтору.

При заключении договора с агентством недвижимости, на предоставление риэлторских услуг необходимо оговаривать как будет происходить подписание договора, будет ли это нотариальный договор, будет ли это в простая письменная форма, как будут передаваться денежные средства, в каком виде, расчетные счета, сберкнижки. банковские ячейки.

И так на что же следует обращать внимание при покупке квартиры?

Все чаще рассматривают в судах дела потребителей, чьи права были нарушены в результате покупки квартиры, на вторичном рынке. Около 50% таких споров связаны с признанием сделки не действительной. В основном настаивают наследники узнавшие, что их наследодатель при жизни продал, подарил или иным образом распорядился квартирой, комнатой или домом. А также близкие родственники человека не признанного по решению суда недееспособным. Сделка может быть оспорена в суде, в том случае, если были нарушены права несовершеннолетних детей зарегистрированных в приобретенной Вами квартире или если не было получено разрешение от супруги собственника жилья.

Если же у Вас нет такой возможности, то в этом случае лучше всего все таки обратиться в юридическую фирму или агентство недвижимости, что бы обезопасить сделку купли-продажи квартиры и убедиться, что с той недвижимостью, которую Вы приобретаете, все в порядке и никаких негативных последствий для вас эта сделка не повлечет.

И если вы знаете, что можете самостоятельно проверить юридическую чистоту сделки с недвижимостью, уверены в том, что Вы дадите адекватную оценку правоустонавливающим документам, конечно же тогда Вы можете вполне обойтись без помощи специалистов по недвижимости.

Зачастую бывает, что предлагается очень низкая цена квартиру, когда на рынке недвижимости сложился совершенно иной уровень цен на предлагаемому к покупке квартиру, это уже должно Вас насторожить. Или другой момент, когда Вы не видите продавца квартиры, поскольку с Вами все время действует и разговаривает доверенное лицо этого продавца. Поэтому необходимо до совершения сделки купли-продажи проверить с юридической стороны чистоту покупаемой квартиры.

И если Вы сами не готовы произвести полный анализ этих документов и убедиться, что с ними все в порядке, то конечно же лучше обратиться к специалистам которые работают на рынке недвижимого имущества и имеют определенную хорошую репутацию и работают достаточно давно.

Сделка купли-продажи квартиры всегдаP требует определенной юридической подготовки,необходимой для изучения документов, которые имеются на руках у продавца недвижимости.

Поэтому когда совершается сделка купли-продажи квартиры, то не нужно к ней относится, как к покупке мешка картошке на рынке.

Конечно же любая сделка с недвижимым имуществом, это достаточно сложная сделка, потому что она затрагивает массу интересов иных лиц. И если говорить о сделки купли-продажи квартиры, то она затрагивает именно жилищные интересы граждан.

договор купли-продажи квартиры

Оформление и регистрация квартиры, недвижимости в Москве. Государственная регистрация права собственности, договора купли-продажи, аренды, дарения. Дарение недвижимости. Оформление наследства.

Архивы договор купли-продажи квартиры - Платина-Недвижимость | Платина-Недвижимость

Комментариев нет:

Отправить комментарий