среда, 6 февраля 2013 г.

начало войны россии с сша-сроки

В Минобороне России уверждают, что просчитали план действий на случай войны с Ираном. По этому вопросу существует "мобилизационная готовность".

Точная дата и конкретное место проведения переговоров еще обсуждаются. Но их повестка не секрет: иранская ядерная программа и ее возможное использование в военных целях, а также вопросы допуска инспекторов МАГАТЭ на объект Парчин.

По словам дипломата, госсекретарь США Хиллари Клинтон попросила министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова на встрече в Нью-Йорке, донести до Ирана мысль о том, что намеченные на апрель переговоры Ирана с шестеркой международных посредников последний шанс для Тегерана избежать войны.

"Вторжение случится до конца года, цитирует анонимного высокопоставленного сотрудника МИД РФ. Израильтяне, по сути, шантажируют Обаму. Ставят его в интересное положение: либо он поддержит войну, либо сам лишится поддержки влиятельного еврейского лобби".

Израиль и США вероятно уже до конца этого года начнут войну против Ирана. Дипломаты, в том числе российские, теперь вместо неопределенного "если" употребляют конкретное "когда".

С.Лавров и В.Чуркин на заседании Совбеза ООНКонтекст

Дипломаты сообщили сроки начала войны с Ираном

Дипломаты сообщили сроки начала войны с Ираном | В мире | Новости |

Комментариев нет:

Отправить комментарий