четверг, 7 февраля 2013 г.

подготовка к охоте спаниэлей

спаниелей многоАмериканский водяной спаниель American Water Spaniel Американский кокер-спаниель American Cocker Spaniel Английский кокер-спаниель Cocker Spaniel Английский спрингер-спаниель English Springer Spaniel Бойкин спаниель Boykin spanielВельш спрингер-спаниель Welsh Springer SpanielВеттерхун (Голландский Водяной Спаниель) Wetterhoun (Frisian Water Dog) Вахтельхунд (Немецкий спаниель, немецкая перепелиная собака) Wachtelhund Ирландский Водяной Спаниель Irish Water Spaniel  Кламбер-спаниель Clumber Spaniel Суссекс спаниель Sussex Spaniel Филд-спаниель Field Spaniel

Откуда: Вологодская область

Мои животные: американский стаффордширский терьер, кошка, морская свинка, две форели, две золотые рыбки.

Русский охотничий спаниель охотничья порода собак. Используется для охоты на болотную, полевую, боровую и водоплавающую птицу. Признана РКФ, но не признана FCI.Так же спаниели охотятся на зайцев беляка и русака.Породообразование началось после Второй мировой войны, когда были завезены спаниели различных пород. В 1951 принят стандарт спаниеля, отбор собак для племенного использования стал вестись в соответствии с требованиями.Сильная, активная, настойчивая собака. Русский спаниель плавает и ныряет, чтобы достать подраненную утку. Обладает хорошим чутьем, выносливостью. Хороший сторож. Не требует трудоемкой дрессировки. Спокойная, послушная, ласковая домашняя собака. Но конечно побегать он любит!(с) ВикипедияОхота с русским спаниелем особая, очень увлекательная, спортивная и добычливая. Эта азартная, выносливая, энергичная порода с хорошим чутьем отлично работает на: дупеля, бекаса, болотной курочке, коростели, кроншнепу; перепелу, серой куропатке; конечно же по уткам и гусям, а также по тетереву, вальдшнепу, куропатке, рябчикам и даже по глухарям.Поговорим о родной стихии спаниеля о воде, а соответственно и о водоплавающей диче. У этой породы наравне с рабочими качествами врожденна любовь к воде, она их притягивает, поэтому даже не сомневайтесь, собака достанет сбитую дичь из воды, даже из очень холодной воды. Но наиболее интересная работа спаниеля проявляется на охоте с подхода . Преодолевая все труднопроходимые места, спаниель найдет и поднимет охотнику уток, а после удачного выстрела еще и принесет добычу.Кстати, русский спаниель крепок собой и может достать из воды и более весомый трофей, например бобра, что Чак успешно продемонстрировал нам однажды на охоте. Вес того бобра превосходил вес собаки раза в три и после двух безуспешных попыток, на третьем заходе бобер оказался на берегу.В лесу работать спаниель может не только по птице. Как- то раз, обрабатывая окраины леса вдоль дороги, Чак резко сорвался и скрылся в лесной чаще, а через мгновение на дорогу под выстрел выгнал зайца.Итак, русский спаниель наиболее универсальная подружейная собака, охотиться с ним можно практически по всем видам пернатой дичи. Охота с хорошо поставленным спаниелем очень результативна. С ним Вы не упустите подранка и всегда найдете сбитую по темноте птицу.(с)

 »   » Спаниели

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу."Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.

с палеонтологическим уклоном

Зоологический форум / Спаниели

Комментариев нет:

Отправить комментарий