суббота, 2 февраля 2013 г.

обзор гостиничного рынка петербурга 2010

По нашим оценкам, 2010 год не будет разительно отличаться от 2009 года.

На наш взгляд, ввиду ограниченного корпоративного спроса улучшение операционных показателей гостиниц в IV квартале этого года маловероятно. Туристические агентства высказывают опасения относительно медленного восстановления рынка в 2010 году.

Заполняемость гостиниц среднего ценового сегмента составила только 44%. Многие из этих отелей имеют большой номерной фонд (более 500 номеров), чем и объясняются сложности в заполнении номеров в условиях сокращения группового туризма.

В летний сезон загрузка городских гостиниц была на уровне 40%, что на 30% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. Гостиницы верхнего сегмента  характеризовались самой высокой загрузкой, около 47%.

По словам Дэвида Дженкинса, Директора Группы гостиничной недвижимости DTZ Россия/СНГ, перед началом летнего сезона в Санкт- Петербурге, определяющим для данного рынка, ключевым вопросом рыночных аналитиков был: каких показателей отели смогут достичь в этом периоде. Прогнозы туроператоров о снижении въездного туризма на 20-30% оправдались. Летний сезон не смог кардинально улучшить ситуацию и операционные показатели гостиниц в 2009 году, фактические данные представлены в таблице.

Обзор гостиничного рынка Санкт-Петербурга за III квартал 2009 года

запомнить на этом компьютере

ГдеЭтотОфис.РУ - Обзор гостиничного рынка Санкт-Петербурга за III квартал 2009 года

Комментариев нет:

Отправить комментарий